31-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля на Аллее Славы состоялся митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. С Днем памяти солдат, исполнявших служебный долг поздравили военком Оршанского района И.Я.Артизанов, глава администрации района А.Л.Плотников, участник афганской войны А.Г.Смирнов, председатель совета ветеранов И.Н.Смирнова. В выполнении  воинского долга в Афганистане принимали участие 72 жителя Оршанского района. Трое из них отдали жизнь, выполняя свой интернациональный долг. Память погибших почтили минутой молчания и торжественного возложения венков к монументу участникам вооруженных конфликтов.