«Дорогами войны…»

А вы помните главные даты Великой Отечественной войны, песни, которые прошагали с нашими солдатами в боевом строю, картины о войне и плакаты, поднимающие боевой дух советского народа?

8 июня в музее Воинской Славы прошел квест, посвященный Великой Отечественной войне «Дорогами войны…». Дети из пришкольного лагеря «Солнышко» находили ответы на эти и многие другие вопросы.

Дети с интересом участвовали в викторине, собирали из частей патриотические плакаты, узнавали картины, пели популярные военные песни. Хотя многие детишки были совсем маленькие, радует, что они уже кое-что знают о Великой Отечественной войне. Ну а если что-то и не знали, то после посещения музея им обязательно захочется найти заинтересовавшую их информацию.

Нина ТУРАШОВА, фото Е. Шабалиной.