Моя история музею

15 мая в музее крестьянского труда и быта состоялась еще одна встреча волонтеров серебряного возраста и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации на заседании клуба «Моя история музею». На этот раз мероприятие было приурочено ко Дню семьи. Дети встретились с ветераном труда, почетным гражданином поселка Николаем Александровичем Чесноковым.

В мероприятии приняли участие директор КЦСОН Т.А. Горшкова, ветеран труда Т.Я. Бессонова, дети, специалисты комплексного центра, работники музея.

Т.А. Горшкова подвела итоги акции «Ветеран живет рядом», поблагодарила ребят за активное участие, отметила важность проведения подобных акций. Диана Яшмолкина и Рома Танаваев были награждены грамотами как самые активные участники, также они получили небольшие сладкие подарки.

– Ветеранам было приятно, когда их спрашивали о здоровье, беседовали с ними. А нам в свою очередь было интересно слушать их рассказы о жизни, – поделилась впечатлениями Диана.

Специалист КЦСОН М.В. Вагина напомнила присутствующим об истории возникновения праздника, традициях его празднования.

Н.А. Чесноков рассказал о своей непростой и яркой жизни, своей семье. Свои воспоминания он иллюстрировал фотографиями из семейного архива – детской, студенческой и армейской жизни, трудовой деятельности.

Дети внимательно слушали и вспоминали свои интересные и забавные случаи. Ребята активно задавали вопросы, рассматривали значки и медали, желали Николаю Александровичу здоровья, счастья, долгих лет жизни.

На память о встрече все гости получили в подарок цветы.

Марина ВАШУРИНА, фото автора и Ю. Егошиной.