На Медовый Спас

Сотрудницы Историко-краеведческого музейного комплекса Галина Валлер и Юля Егошина 14 августа приняли участие в ежегодной сельскохозяйственной ярмарке меда, которая проходила с 12 по 14 августа в Царевококшайском Кремле в Йошкар-Оле.

Это был последний день ярмарки, он совпал с Днем Оршанского района. Культурно-развлекательную программу «Большой России малый уголок» для гостей праздника подготовили оршанские артисты. Детям и взрослым можно было поучаствовать в играх, забавах и мастер-классах.

На выставке была представлена продукция пчеловодства, среди которой мед всевозможных сортов, а также фрукты, овощи, ягоды. Большой интерес у посетителей праздника вызвали изделия Старокрещенского дома ремесел – национальная вышивка, изделия из лозы. Также на выставке было представлено множество рукотворных изделий мастериц Оршанского района.

Никого не оставила равнодушным и наша выставка предметов крестьянского труда и быта.

Нина ТУРАШОВА, фото Ю. Егошиной.