“СМИротворец”

Окружной этап в Приволжском федеральном округе X всероссийского конкурса “СМИротворец” стартовал в Йошкар-Оле 23 октября. В первый день финалисты конкурса приняли участие в этноэкспедиции по марийским родникам в разных районах республики.
24 октября участники конкурса посетили Оршанский район. Объектом их внимания стал дом – музей Я.П.Майорова – Шкетана. Здесь их встретили работники музейного комплекса и руководитель проекта «Писатель с острым пером» Муравьев А.В. Он провел обзорную экскурсию по музею, рассказал о своем проекте и показал фильм «Жизнь и творчество Я.П.Майрова – Шкетана», который был снят на основе архивных документов, собранных А.В.Муравьевым.
В Музей крестьянского труда и быта участников конкурса встречала Г.О.Валлер. Она провела обзорную экскурсию и ответила на все вопросы гостей, а их было не мало. Закончилась встреча за круглым столом с угощениями национальной кухни.

????????????????????????????????????