Ансамбль народного танца Тартуского Университета

Музей крестьянского труда и быта посетили гости из Эстонии: Ансамбль народного танца Тартуского Университета, художественным руководителем которого является Авели Асбер. Этот ансамбль основан в 1945 году. В Ансамбле народного танца около 150 участников: смешанные студенческие группы, женские группы, детские и группа выпускников. Ансамбль выступает как с эстонскими традиционными народными танцами, так и с танцами, созданными современными авторами народного танца.

Им была представлена обзорная экскурсия по музею, а руководитель отдела культуры физической культуры и спорта Токарева Е.А вручила памятные сувениры.

Выразив слова благодарности, гости из Эстонии отправились в с.Кучка, там они посетят Музей гармошек, а после их ждут в д.Старое Крещено.

Е.М.Шабалина, фото автора.