“Музей в сундуке”

С 21 сентября по 19 октября в МУК “ИКМК” проходил конкурс “Музей в сундуке”. Победителем конкурса стала Надежда Павлова. В ее семье хранятся лапти. “Моя бабушка умела плести лапти, сама добывала и готовила материал для плетения лаптей. Я думаю, что это был нелегкий и кропотливый труд. Поэтому, лапти для меня – это реликвия, это память о моей дорогой бабушке Зинаиде. И я храню их, как оберег, как талисман. Они мне очень дороги! Ведь их сплела моя бабушка!” – говорит Надежда. Мы ее поздравляем и желаем, чтобы эти лапти бережно передавались из поколения в поколение.