Муниципальное учреждение культуры "Историко — краеведческий музейный комплекс" Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Оршанский район появился на «Поликультурной карте Республики Марий Эл»

26 февраля выставочный проект «Поликультурная карта Республики Марий Эл» представил Оршанский район. В церемонии открытия выставки приняли участие министр культуры, печати и по делам национальностей К.А.Иванов, глава администрации муниципального образования «Оршанский муниципальный район» А.Л.Плотников, внук основателя музейного комплекса С.В.Решетов, основатель музея гармошек в с.Кучка А.В. Бастраков.  Ведущими мероприятия были руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта Е.А.Токарева и заслуженная артиска Республики Марий Эл Э.Попова. Порадовали гостей своими песнями М.Завалина, А.Онучин, Э.Попова, ансамбль «Ошла сем». На открытии выставки можно было не только полюбоваться выступлением артистов, но и попробовать традиционные русские и марийские блюда.