Оршанский район появился на “Поликультурной карте Республики Марий Эл”

26 февраля выставочный проект “Поликультурная карта Республики Марий Эл” представил Оршанский район. В церемонии открытия выставки приняли участие министр культуры, печати и по делам национальностей К.А.Иванов, глава администрации муниципального образования “Оршанский муниципальный район” А.Л.Плотников, внук основателя музейного комплекса С.В.Решетов, основатель музея гармошек в с.Кучка А.В. Бастраков.  Ведущими мероприятия были руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта Е.А.Токарева и заслуженная артиска Республики Марий Эл Э.Попова. Порадовали гостей своими песнями М.Завалина, А.Онучин, Э.Попова, ансамбль “Ошла сем”. На открытии выставки можно было не только полюбоваться выступлением артистов, но и попробовать традиционные русские и марийские блюда.