День комсомола

💥 Сегодня 29 октября – день рождения комсомольского движения в нашей стране.
Дерзкие в своих стремлениях и смелые в своих поступках на благо Родины – такими были комсомольцы. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов человек. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история, но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ.

❗В преддверии этого праздника вчера 28 октября состоялось торжественное вручение книги «Красной нитью прошитое время», посвященной 100-летию марийского комсомола. Гостями встречи были, конечно же, комсомольцы Оршанки: Чесноков Николай Александрович, Протасова Лидия Степановна и Чернова Галина Александровна. Их комсомольский задор с годами никуда не исчез. У них есть чему поучиться современной молодежи!