Историко-краеведческий музейный комплекс Оршанского района

Историко-краеведческий музейный комплекс Оршанского района

Муниципальное учреждение культуры "Историко – краеведческий музейный комплекс" Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Светлые храмы православной Руси

В современной жизни фотографирование, как искусство, казалось бы теряет свою особенность и индивидуализм. Многочисленные фото-картинки рекой протекают каждый день мимо наших глаз в различных социальных сетях, мессенджерах и т.п.. Что-то “цепляет” наше внимание, что-то проходит незаметно.
💥 Но случается и так, что от увиденного замираешь на миг и задумываешься. Всматриваешься как в замочную скважину той двери, за которую так бы хотелось попасть. Вот тогда и понимаешь – это сделал мастер своего дела, фотограф с большой буквы.
Об одном из таких фотографов-любителей мы вам сегодня и поведаем.
❗Всеволод Егошин родился в 1966 г. в г.Йошкар-Ола. С 1,5 лет проживал в п.Оршанка и считает её своей малой Родиной. Здесь он окончил школу и ССПТУ-11. В 1992 г. окончил Казанский ГУ по специализации “геоморфология” и работал по специальности на Крайнем Севере нашей страны. Со временем вернулся в родные места и теперь проживает в Кировской области.
📸”Фотографированием увлекся ещё в юности. А художественной фотографией – с 2001 г. Как- то сразу определился с тематикой – русский пейзаж. А он, как известно, немыслим без православного храма. В своё время с этими целями совершил ряд путешествий по Центральной и Северной России. Моя задача, как фото-художника, – отыскать красоту православного храма среди неповторимой русской природы.”

🎼🎤Художественная фотография – это одно из увлечений Всеволода Егошина, но не основное. Основное – это музыкальное и поэтическое творчество, песня, гармонь, баян, гитара, концертная деятельность.