Внимание! Стартует новый музейный конкурс!

С 18 марта по 26 мая 2021 года Музейный образовательный центр Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева проводит конкурс детского творчества «Музейный экспонат: смотрим, изучаем, рисуем, создаём».

Конкурс проводится совместно с Управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МБОУДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы и НКО «Ассоциация музеев Республики Марий Эл» по следующим направлениям и номинациям:

✅Направление «Рисунок», номинации:
– «Я в музее»;
– «Музейный интерьер»;
– «Уникальный экспонат».

✅Направление «Декоративно-прикладное и техническое творчество», номинации:
– «Макет музейной экспозиции»;
– «Воспроизведение музейного экспоната»;
– «Экспонат-сувенир».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

✅Возрастные категории участников:
младшая – дети от 7 до 9 лет;
средняя – дети от 10 до 12 лет;
старшая – дети от 13 до 15 лет.

Подробнее  https://vk.com/evseevmuseum