30 лет дому-музею Я.П.Майорова-Шкетана

Сегодня в доме-музее Я.П.Майорова-Шкетана двойной праздник: 124 года со дня рождения писателя, 30 лет со дня открытия дома-музея. По этому поводу состоялся митинг у памятника и торжественная встреча. Гости мероприятия поделились воспоминаниями о создании музея, читали стихи о Шкетане, беседовали о жизни и творчестве писателя. Украсил встречу своими творческими номерами ансамбль “Какшан сем” из с.Великополье. А учащиеся Старокрещенской школы представили сценку по произведению М.Шкетана. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере и еще раз доказала, что жива память о выдающемся марийском писателе – сыне своего народа!