Газ провели!

Вопрос об отоплении в доме-музее Я.П. Майрова-Шкетана назрел давно. Поставленная здесь при постройке дома печь больше  сжигала дров, чем отдавала тепла. И температура в зимнее время не поднималась выше +16 ℃. Работать в таких условиях ещё хоть как-то можно было, а вот принимать посетителей и гостей – совсем неудобно. Поэтому  руководством музейного комплекса, отдела культуры и администрацией было принято единогласное решение о строительстве автономной газовой котельной для музея. Немало времени потребовалось для сбора всех необходимых документов. И вот, летом 2021 года построили газовую котельную, провели отопление в музей и с первых дней осени запустили систему в действие. Финансирование в размере 535 тысяч рублей было выделено из местного бюджета, что не может не радовать – значит про культуру и историческое наследие власти не забывают. По словам сотрудников и посетителей теперь в музее стало гораздо теплее и комфортнее.