Встреча с ветеранами ракетной дивизии

23 ноября в музее Воинской славы им.Н.П.Мотовилова состоялась встреча клуба “Моя история музею”. На встречу приехали ветераны ракетной дивизии, члены общественной организации “Союз ветеранов-ракетчиков” Рябоконь А.В., Мальченко С.С., Поспехов А.К. и ветеран вооруженных сил Зарецкий Е.Е. Военком Оршанского района Гарашкин Р. В. поздравил ветеранов-ракетчиков с праздником ракетных войск и артиллерии, рассказал ребятам о значении ракетных войск. Заместитель главы администрации Шабалина В. Г. обратилась к ребятам, как к будущим защитникам Родины пожелав серьезнее относиться к учебе, дружить со спортом, помогать друг другу во всём, перенимать и опираться на опыт ветеранов. Научный сотрудник музея Орехова О.А. показала ребятам фильм о ракетных войсках. Ветераны рассказали о своей службе в ракетных войсках и подарили в дар музею памятные книги о ракетной дивизии , памятные медали и памятные вымпелы. Ребята задавали вопросы ветеранам – ракетчикам и очень заинтересовались их рассказами о службе.