Культурный визит эстонцев

13 июня Оршанский район с культурным визитом посетила делегация из Эстонии. Побывали эстонцы и в музеях Оршанского района.

Творческую делегацию возглавляли представитель от Таллинского марийского общества, уроженец Марий Эл Алексей Алексеев и представитель общества «Фенно-Угрия» Яаак Прозес.

Участники танцевального ансамбля «VABAJALG» (руководитель Вайке Райасте) и камерного хора Эстонского сельскохозяйственного университета (дирижер Хейди Мусто) побывали в деревне Старое Крещено, где посетили Дом-музей им. Я.П. Майорова-Шкетана. Сотрудник музея Анатолий Васильевич Муравьев  рассказал о жизни и творчестве марийского драматурга.

В Оршанке гости посетили Музей крестьянского труда и быта, где сотрудники музея Галина Валлер и Юлия Егошина провели для них обзорные экскурсии.

В книге отзывов заграничные гости оставили свои впечатления о посещении музеев. Ну и, конечно же, фото на память.

Нина ТУРАШОВА, фото С. Муравьева, Е. Шабалиной и Ю. Егошиной.