В Марий Эл специалисты обсудили перспективы в сельском туризме

Специалисты в области туризма региона собрались на обсуждение перспектив в Килемарском районе. В рамках фестиваля «Земля предков» состоялся межрегиональный круглый стол по вопросам развития сельского и экологического туризма региона.

14 июля в целях презентации туристского потенциала состоялся информационный (ознакомительный) тур по объектам туристского показа района, а также организована работа деловой площадки.

Тематика круглого стола включала наиболее интересные и актуальные направления и тенденции развития и продвижения сельского и экологического туризма: «Государственное регулирование в сфере туризма», «Практическая реализация проектов в направлении экологического туризма. Экологические тропы», «Развитие познавательного туризма на территории природного заповедника „Большая Кокшага“», «Этно-кологические маршруты», «Брендинг туристской дестинации» и многое другое.

Кроме этого в рамках фестиваля состоялся круглый стол по вопросам изучения марийской культуры Поветлужья. Собравшиеся археологи, этнографы, краеведы из разных регионов говорили о традициях и современности. Как отмечает директор Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева Светлана Зверева: «Актуально звучит задача использования традиционных элементов культуры в современных сувенирных линейках, новых музейных экспозициях, обучения народным художественным промыслам и др. Важно продолжать вести комплексные научные исследования и экспедиции».

ИА «МариМедиа».

В фестивале приняла участие и сотрудница Историко-краеведческого музейного комплекса Оршанского района Галина Валлер (на фото вторая слева).