«Веревочка «7 желаний»

6 июня два отряда из детского пришкольного лагеря посетили музей крестьянского труда и быта, где с ними был проведен мастер-класс «Веревочка «Семь желаний».

Пришкольный детский лагерь отдыха «Солнышко» Оршанской средней школы начал свою работу 4 июня. Каждый день у ребят новые впечатления и эмоции. И посещение нашего музея не стало исключением.

В познавательной беседе ребята узнали об истории пояса в жизни людей, его применении и особенностях. Каждый ребенок получил возможность научиться плести из ниток  изделие, которое можно применить по-разному: браслет, закладка, пояс, шнурок и т.д.

Все с увлечением взялись за дело, и даже мальчики не отставали от девочек. Все остались довольны и ушли из музея с поделками, которые будут напоминать им о походе в наш музей.

Юлия ЕГОШИНА, фото автора.