Историко-краеведческий музейный комплекс Оршанского района

Историко-краеведческий музейный комплекс Оршанского района

Муниципальное учреждение культуры "Историко – краеведческий музейный комплекс" Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Встреча с ветераном труда из Кучки

31 мая в музее крестьянского труда и быта прошла очередная встреча в рамках акции «Моя история музею».

В этот день о своей жизни рассказала ветеран труда из с. Кучка З.Н. Бастракова.

В мероприятии приняли участие дети из многодетных семей, ветераны серебряного возраста, специалисты Комплексного центра социальной защиты населения и администрации района, а также активисты Союза добровольцев России местного отделения.

Дети и взрослые с удовольствием и большим интересом слушали рассказ Зои Никаноровны о своей трудовой жизни.  Особенно детей заинтересовал тот факт, что З.Н. Бастракова в 1967 году получила заслуженную награду «Лучшая свинарка» колхоза имени Димитрова. Зоя Никаноровна показала детям свои награды и альбомы с фотографиями, которые красноречивее всех слов показали хронику трудовой биографии героини дня.

З.Н. Бастракова относится к категории – дети войны, но воспоминания о военном детстве вызывают у нее особенные, тяжелые чувства, поэтому Зоя Никаноровны не любит вспоминать те времена.

В адрес Зои Никаноровны прозвучало много добрых слов благодарности и восхищения от участников встречи. Долго никто не хотел уходить из музея – за чашкой горячего чая дети и взрослые еще долго беседовали.

Нина ТУРАШОВА, фото Г. Валлер и из архива музея.