Республиканский семинар «Роль музеев в культурном пространстве»

Национальный музей им. Т. Евсеева 27 ноября провел Республиканский семинар для руководителей муниципальных музеев Марий Эл.
С приветственным словом выступил заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Луничкин Александр Николаевич.
Директор музея Зверева Светлана Владимировна поделилась идеями и задачами, которые были озвучены на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Мероприятие проходило в северной столице России с 15 по 17 ноября.
В продолжении темы об инновационных средствах работы музеев выступил заместитель главного редактора газеты «Марийская правда» Кузнецов Евгений Иванович. Он рассказал о новых видах сотрудничества издания с читателями, об использовании средств мультимедиа на сайте, которые можно применять и в деятельности музеев.
Встреча прошла на высоком творческом подъеме, дала толчок для развития новых идей в экспозиционно-выставочной работе, выполнении образовательно-просветительской миссии музеев.