Открытие выставки “Одежда как прежде”

16 марта в музее крестьянского труда и быта состоялось открытие выставки “Одежда как прежде”, представленной музеем истории города Йошкар-Олы, а именно – фольклорным объединением “Царёв город”, организованным на базе музея.
Костюмные комплексы русского народа из 8 районов республики впечатлили всех гостей мероприятия. И не могло быть иначе! Поскольку организаторы выставки постарались максимально приближенно к первоисточнику воссоздать образ русской деревни кон.XIX – нач.ХХ вв. как через костюм, так и через песни.
Выставка будет гостить в музее до 16 апреля. Приглашаем всех желающих и интересующихся своей историей!