Дети рисуют войну

Конкурс рисунков «Дети о войне», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, среди дошкольных образовательных учреждений был проведен Историко-краеведческим музейным комплексом.

Одной из целей проведения конкурса стало сохранение памяти о героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла.

– В конкурсе приняли участие около пятидесяти ребятишек, – отметила лектор-экскурсовод музея Воинской Славы имени Н.П. Мотовилова Екатерина Шабалина. – Все работы были достойные, и выбрать лучшие из них было довольно сложно. Следует отметить и то, что работы были достаточно разнообразные по своим идеям, содержанию и технике выполнения. В музее Воинской Славы оформлена выставка на основе рисунков участников.

Победителями конкурса стали Рахим Сибгатуллин из подготовительной группы детсада «Колобок», Максим Киселев из средней группы «Родничка» и Анфиса Столбунова из подготовительной группы «Колокольчика».
Вторые места поделили Максим Рябчиков из подготовительной группы «Колокольчика», Элина Маклакова из старшей группы «Родничка» и Матвей Лежнин из старшей группы «Колобка».

Третьи места – у Гриши Орехова из «Родничка», Лизы Шабалиной из «Колобка» и Кати Романовой из «Колокольчика» – все из подготовительных групп.

Победители конкурса были награждены дипломами и подарками, все участники – сертификатами и медалями.

Нина ТУРАШОВА, фото автора.