Университет третьего возраста

На базе Оршанского района 6 марта состоялось мероприятие по знакомству с историей, традициями марийского народа с участием волонтеров «Серебряного возраста» города Йошкар – Олы, во главе с руководителем курса «Краеведение» Университета третьего возраста Марийского государственного университета Соколовой Надеждой Витальевной.
Встреча состоялась у памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Здесь состоялась передача эстафеты «Славы» от волонтеров Всероссийского движения «Патриот» совету ветеранов Оршанского района.
Посетили волонтеры «Серебряного возраста» музей Воинской славы им.Н.П.Мотовилова, музей крестьянского труда и быта, где для них была проведена подробная экскурсия.
У ворот дома – музея Я.П. М.Шкетана делагацию из Йошкар-Олы встречали с народными марийскими песнями, в марийских национальных костюмах, под аккомпанемент гармониста Сергея Васильевича Царегородцева. Заведующая Лапина Маргарита Семеновна и жители деревни устроили настоящий праздник с дегустацией национальных блюд.

Е.Шабалина, фото автора