Какие часы работы музеев?

Стандартный режим работы каждого здания музея опубликовано на странице в разделе «Посетителям».

Как можно узнать цену на посещение музеев и экскурсий?

Цены на посещение музеев и экскурсии опубликовано в разделе «Посетителям» или можете уточнить по номеру 8(83641) 2-35-65.

Как можно приобрести билеты в музеи?

Билеты в музей можно приобрести как на сайте, так и в музее.

Нужно распечатать электронный билет?

Распечатывать электронный билет не нужно, просто предъявите его на контроле на своем электронном устройстве.

Вы предоставляете льготы?

Льготные категории граждан, имеющих право на бесплатное посещение МУК «Историко-краеведческий    музейный комплекс»:

• Герои Советского Союза; Герои Российской Федерации; полные кавалеры Орденов Славы;  полные кавалеры Орденов Славы; участники Великой Отечественной воны, участники боевых действий.
  • Дети – инвалиды; воспитанники детских домов интернатов; приютов; реабилитационных центров; центров социальной помощи семье и детям.
  • Члены многодетных семей (по предъявлению удостоверения).
  • Сотрудники государственных и муниципальных музеев(по предъявлению удостоверения).
  • День бесплатного посещения лицам, не достигшим 18-летнего возраста – последняя пятница каждого месяца.
  • Члены семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Как попасть на экскурсию?

Групповую или индивидуальную экскурсию можно заказать по номеру телефона 8(83641) 2-35-65; 89877076822 – Шабалина Екатерина Михайловна или написать на почту muzei-orshanka@mail.ru

Оплатить экскурсию необходимо заранее или можно сделать в день ее проведения?

Оплатить экскурсию можно и предварительно и в день ее проведения.

Сколько взрослых бесплатно могут сопровождать детскую экскурсию?

Экскурсию для школьников и воспитанников детских садов могут сопровождать бесплатно 2 взрослых человека.

Что делать в случае опоздания на экскурсию?

Если вы опаздываете, обязательно предупредите по телефону: 8(83641) 2-35-65.

Как узнать, какие экскурсии и выставки запланированы в ближайшее время?

В музеях регулярно проводятся временные выставки и специальные мероприятия. Познакомиться с ними можно в разделе «Новости».