2024 год

Почетная грамота Отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Оршанского муниципального района Республики Марий Эл за активную и плодотворную работу, личный вклад в развитие музейного дела и по итогам работы за 2023 год.

2023 год

Медаль  “За патриотическое воспитание”. За личный вклад и участие в поддержке патриотического воспитания.

Благодарственное письмо комитета молодежной политики за участие и проведении Х открытого республиканского молодежного фестиваля национальных культур “Единство в дружбе”

Сертификат  участника Республиканского конкурса профессионального мастерства музейных работников Республики Марий Эл в 2023 году в номинации “Весна музеев”.

2022 год

Почетная грамота Оршанского районного Совета ветеранов. За большой вклад в создании книги-памяти “История Оршанского льнозавода”.

2021 год

Сертификат Союза детских и подростковых организаций Республики Марий Эл “Эр вий” – “Юная сила” за активное участие музея Воинской славы им.Н.П.Мотовилова в семейном марафоне добрых дел.

Сертификат Союза детских и подростковых организаций Республики Марий Эл “Эр вий” – “Юная сила” за активное участие музея крестьянского труда и быта в семейном марафоне добрых дел.

2018 год

Почетная грамота Отдела культуры, физической культуры и спорта за сохранение традиционных промыслов и участие в традиционном конкурсе “Праздничное подворье”.

2016 год

Благодарственное письмо Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева за активную работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

2015 год

Почетная грамота Собрания депутатов МО «Оршанский муниципальный район» за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и в честь 10-летия открытия музея Воинской Славы им. Н.П. Мотовилова.

Почетная грамота администрации муниципального образования «Оршанский муниципальный район» за активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранение историко-культурных ценностей и в связи с 10-летием со дня открытия музея.

Почетная грамота Отдела культуры, физической культуры и спорта за патриотическое воспитание подрастающего поколения и в честь 10-летия со дня основания.

Благодарственное письмо Комитета Республики Марий Эл по туризму за помощь в проведении Всероссийской ежегодной конференции по поддержке культуры села «Синергия культуры и туризма как фактор успешного развития сельских территорий».

2014 год

Диплом III степени Республиканского конкурса муниципальных музеев в номинации «Лучшее музейное издание» – «По следам истории».

Почетная грамота Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл за успехи в патриотическом воспитании.

2012 год

Почетная грамота совета ветеранов войны и труда Оршанского района за активное участие в ветеранском движении и за помощь в подготовке и проведении республиканской эстафеты, посвященной 25-летию со дня образования совета ветеранов.

Сертификат участника Республиканского конкурса муниципальных музеев, посвященного 125-летию со дня рождения Тимофея Евсеева.

2010 год

Благодарность  за участие в благоустройстве и озеленении прилегающих территорий и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Благодарственное письмо Оршанской средней школы за совместное плодотворное сотрудничество.

2009 год

«Почетный знак РКВВВС»  за активное участие  в ветеранском движении.

Благодарственное письмо национального музея Республики Марий Эл имени Т. Евсеева за вклад в развитие музейного дела республики и активное экскурсионное обслуживание посетителей по итогам 2008 года.

2008 год

Благодарственное письмо администрации МО «Городское поселение Оршанка» в связи с 25-летним юбилеем Оршанского музея крестьянского труда и быта  за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения, за пропаганду истории и культуры, привитие любви к Отечеству.

1998 год

Грамота Оршанской средней школы за сотрудничество и помощь в проведении воспитательной работы и по военно-патриотическому воспитанию учащихся школы.

1995 год

Почетный диплом Российского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с празднованием памятных дат Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. за большой вклад в подготовку и проведение торжественных мероприятий по празднованию памятных дат Великой Отечественной войны.

Почетная грамота отдела культуры администрации Оршанского района за достигнутые успехи в развитии музейного дела в районе и активную общественную деятельность в связи с Международным днем музеев.

Грамота Оршанской средней школы за большой вклад в дело воспитания учащихся Оршанской средней школы.

1987 год

Почетная грамота Министерства культуры Марийской АССР за активную работу по пропаганде революционных, боевых и трудовых традиций советского народа и в связи с 70-летием Великой Октябрьской социалистической революции.

1985 год

Почетное звание НАРОДНЫЙ МУЗЕЙ за активную работу по коммунистическому воспитанию трудящихся и молодежи и значительный вклад в развитие музейного дела.

Диплом II степени Всероссийского оргкомитета смотра музеев и памятников истории и культуры  за большую работу по военно-патриотическому воспитанию трудящихся и пропаганде памятников истории и культуры в ходе Всероссийского смотра, посвященного 40-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.