18 января день прорыва блокады Ленинграда

18 января на базе музея Воинской славы им.Н.П.Мотовилова состоялась встреча с государственным советником юстиции РФ 3 класса( генерал-майором), представителем Совета ветеранов Службы судебных приставов Республики Марий Эл, Осиповым Валерием Ивановичем.
Подвиг и боль: героические 872 дня блокадного Ленинграда.
Город выжил, несмотря ни на что.
Под таким лозунгом прошло мероприятие посвящённое блокаде Ленинграда .
В этот день 80 лет назад, 18 января 1943 года, советские войска прорвали блокаду северной столицы. Наступательная операция “Искра” стала первой крупной победой Красной армии на Ленинградском направлении. Подразделения Волховского и Ленинградского фронтов выдвинулись навстречу друг другу и за неделю отбросили немцев от побережья Ладожского озера.