День открытых дверей для детей

1 июня, в День защиты детей, музеи поселка Оршанка провели культурную акцию «Здравствуй, лето!».

В этот день дети смогли посетить музей крестьянского труда и быта и музей Воинской Славы имени Н.П. Мотовилова бесплатно.

Хотя время акции и было ограничено – с девяти часов утра до двух часов дня – познакомиться с экспонатами в этот день пришли порядка пятидесяти человек. Дети с интересом рассматривали экспонаты и выставки музея, задавали вопросы, делали селфи.

Ну и как же в такой день без сюрпризов!? Все дети, уходя из музея, получили в подарок яркий воздушный шарик, как символ детства и лета.

Нина ТУРАШОВА, фото Г. Валлер.