“Боевое братство” в музее Воинской славы им.Н.П.Мотовилова

21 февраля, в честь Дня Защитника Отечества, и 30 – летия вывода советских войск из Афганистана состоялась встреча студентов Оршанского многопрофильного колледжа с членами Марийского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». На встречу также были приглашены: участник и ветеран Афганской войны Смирнов А.Г., военком Оршанского района Артизанов И.Я., директор КЦСОН Горшкова Т.А., представители районного совета ветеранов. Организатором данного мероприятия являлась председатель совета ветеранов Смирнова И.Н.
Каждый из них делился своей историей войны, поведал об армейских буднях и военных операциях, человеческих жертвах среди гражданского населения и гибели солдат. В своей речи гости напутствовали молодое поколение на служение Отечеству, призывали не бояться проходить службу в армии и быть готовым встать на защиту Родины. Закончилось мероприятие просмотром видеороликов про Афган и общим фото на память.

Е.Шабалина, фото автора