Туризму быть!

24 апреля в Оршанском районе состоялось важное событие для экономического развития района – инфо-тур по Оршанскому району. Почетными гостями инфо-тура были: представители турфирм г.Йошкар-Олы, специалисты информационно-туристских центров г.Йошкар-Олы и г.Козьмодемьянска, специалисты по развитию туризма из 10 районов республики. Участниками маршрута были посещены те достопримечательности района, которые могли бы составить основу культурно-познавательных маршрутов уже этим летом.

В рамках инфо-тура было проведено в музее крестьянского труда и быта заседание «круглого стола» по вопросам перспективных направлений развития культурно-познавательного туризма в Оршанском районе, с участием: заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма И.Ю.Камаевой, главы МО «Оршанский муниципальный район» Н.Л.Козлова, руководителя Отдела культуры Е.А.Токаревой и деятелей, заинтересованных в развитии туризма в родном районе. Одним из таких активистов выступил В.А. Янцев – директор Агрохолдинга «Лён», который, не смотря на занятость, откликнулся на предложение поучаствовать в этом мероприятии. Все гости и участники остались под большим приятным впечатлением от увиденного, и от намеченных перспектив развития и взаимодействия.

Г.Валлер