День Памяти и скорби

30 июня на базе центра общения старшего поколения состоялось мероприятие посвященное « Дню Памяти и скорби ветеранах боевых действий».
❗1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.
✅ Так же специалисты историко-краеведческого музейного комплекса подготовили интересный материал «Гармони на дорогах войны».
❗В годы Великой Отечественной войны гармошка сопровождала и поддерживала боевой дух наших бойцов.. Гармонь выполняла воспитательно-мобилизующую функцию: сопровождала бойцов на марше, иногда — даже в атаке.