Евсеевские чтения

Вчера, 1 февраля  прошла ежегодная всероссийская научно-практическая конференция “Евсеевские чтения”. 17-ый раз национальный музей Республики Марий Эл собрал музейное сообщество для обсуждения проблем, обмена опытом и презентации своих достижений в музейном деле.
❗ В этом году тема конференции звучала так: “Музей и технологии: изменения, вызовы и тенденции развития”. На сессии по музейному туризму выступила наш сотрудник – Галина Валлер, где поделилась опытом создания и реализации музейного маршрута “Звуки всюду”.
💥 Ярким примером новых музейных технологий стала обновленная экспозиция национального музея “Земля, рожденная небом”, которую презентовали всем участникам конференции.