Участники военно-патриотического месячника

Учащиеся Шулкинской школы приняли участие в военно-патриотическом месячнике, проводимом в Оршанском районе, и посетили музей Воинской славы им.Н.П.Мотовилова. Заведующая музеем  познакомила с историей и основателем музея. Школьники слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты, познакомились со стендами, посвященными участникам Афганской, Чеченской войны и участникам специальной военной операции.
Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята не только увидели, но и потрогали, подержали в руках некоторые экспонаты.
Посещение музея вызвало интерес. События Великой Отечественной войны, подвиг русского солдата, мужество наших прадедов восхитили ребят.