Выставка “Афганистан, дни ушедшие в вечность”

15 февраля 2024 года, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в музее Воинской Славы им.Н.П.Мотовилова по традиции открылась выставочная экспозиция под названием «Афганистан, дни ушедшие в вечность». Выставка приурочена к 35 годовщине вывода советских войск из пределов Республики Афганистан.

Дорогами афганской войны прошли уроженцы Оршанского района. В экспозиции представлены фотографии, документы, личные вещи, награды, предметы обмундирования и снаряжения – участников этих боевых действий. Фотодокументальный и предметный ряд дополнен  видео-материалом.