Выставка “За службу и храбрость”

Выставка посвящена наградам солдат Русской армии первой половины XX в.  и подготовлена на основе музейного фонда. Такие выставки помогают нам лучше понять и оценить подвиги и службу солдат в тяжёлые времена.  Редкие медали такие, как “За спасение Людей на острове Сицилия”, принадлежавший Чешуину Павлу Архиповичу за участие спасательных работ по ликвидации последствий землетрясения в Колибри и на Сицилии 28 декабря 1908 года или “Борцам за Родину и свободу”, медаль периода власти Российского Временного Правительства в 1917 году, изготовленная по особому заказу военного министра А. Ф. Керенского для вручения его войскам, отправлявшимся на фронт и другие медали, несут в себе важные истории и являются свидетельством отваги и преданности.

Выставку можно посетить с 01.02- 29.02.2024г.