Фотовыставка “Люблю тебя- Петра творенья…”

Фотовыставка “Люблю тебя-Петра творенье…” посвящена 320- летию г. Санкт- Петербурга. Санкт-Петербург был основан в 1703 году Петром I в долине Невы на территории провинции Ингерманландия, отвоёванной у Швеции. В древности (в 7 – 8 веках) здесь жили племена ильменских словен и кривичей. Затем эти территории принадлежали Новгороду и являлись частью торгового пути «Из варяг в греки». Санкт-Петербург назван в честь Святого Петра, которого Петр I считал своим покровителем.  История Санкт-Петербурга начинается с даты основания на Заячьем острове Петропавловской крепости.

Фотовыставку можно посетить в музее крестьянского труда и быта с 21.05- 27.07