15-летие музея Воинской славы им.Н.П.Мотовилова

6 декабря Музей Воинской Славы имени Н.П.Мотовилова отметил своё 15-летие. Возраст по историческим меркам очень юный. Но по своей значимости в общественной жизни и воспитанию подрастающего поколения достаточно зрелый. Нам особенно отрадно осознавать, что 15-летний юбилей музея приходится на знаменательную дату – 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. За эти годы музей посетило очень много людей, и никто из них не остался равнодушным к военной памяти своего народа. Нельзя в такой день не вспомнить основателя музея – Николая Пантелеевича Мотовилова, которому стоило больших усилий, чтобы музей начал свою жизнь в юбилейный год Великой Победы.

Наш музей – это целая в жизни эпоха,
Это множество памятных, значимых встреч.
Экспонаты свои собирал он по крохам,
И на долгие годы сумел их сберечь.