Чудеса земли Марийской

14 августа в Марий Эл стартовал первый культурно-туристический форум «Чудеса земли Марийской». 15 августа гостей встречали в Оршанском районе.
Гостей встретили с хлебом и солью в деревне Старое Крещено. Посетили Дом ремесел, показали мастер-класс по изготовлению «финской тарелки».
Следующим этапом была экскурсия в музее Воинской Славы им.Н.П. Мотовилова и музее крестьянского труда и быта, после чего гости отправились храм Сретения Господня в селе Кучка. Не прошли мимо гармошкиного дома: послушали игру на гармошках, и посетили музей гармошек Бастракова А.В.. Последним пунктом назначения была сельская усадьба «Тихие зори».