День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
Мирная жизнь была прервана. В период Великой Отечественной войны из Оршанского района за 1941-1945 годы были призваны 7006 человек, более 4 тысяч не вернулось.
22 июня мы вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.