Берегите себя и своих близких!

Самой эффективной мерой профилактики инфекционных заболеваний, в том числе и коронавирусной инфекции, является вакцинация. Для создания коллективного иммунитета на уровне 80% от численности взрослого населения в республике в 2021 году запланировано привить 421895 человек старше 18 лет.

Сделать прививку от гриппа необходимо уже сейчас, поскольку у медицинского сообщества огромные опасения вызывает микст-инфекция гриппа и COVID-19. Одновременное заражение вирусами гриппа и SARA-CoV-2 человека, не имеющего к ним иммунитета, способно привести к тяжелым формам болезни, серьезным осложнениям и смертельному исходу. Важно при этом помнить, что рекомендованный интервал между прививками от гриппа и коронавирусной инфекции равняется месяцу.