Экспедиция из Пермского края

Первый день фольклорно-этнографической экспедиции, учрежденной ГРДНТ имени В.Д.Поленова, при участии Пермского научного центра Уральского отделения РАН под руководством доктора исторических наук, профессора Александра Васильевича Черных прошел в Оршанском районе. Гости из Пермского края посетили музей крестьянского труда и быта, побывали в с.Шулка и д.Старое Крещено. Пристальное внимание ученых было направлено на изучение русских традиций в нашем крае, поэтому были привлечены старожилы Оршанского района: Кондаков Владимир Ильич, Мосунов Анатолий Сергеевич, Чепайкина Евдокия Прокопьевна из п.Оршанка; Загайнова Валентина Никифоровна, Протасова Капитолина Фёдоровна, Бессонова Зинаида Тимофеевна из с.Шулка. Их знания поистине уникальны и бесценны. Полученная информация войдет в научный сборник по русской культуре средней Волги и Урала. В планах экспедиции посетить ещё несколько районов нашей республики.