Кружок “Моя история музею”

4 мая в рамках клуба «Моя история музею» состоялась встреча с ветераном здравоохранения, волонтером серебряного возраста Валентиной Петровной Буклаевой, посвященная 77-й годовщины со Дня Великой Победы.
Мероприятие прошло в Оршанском музее Воинской Славы им. Н.П. Мотовилова. На мероприятии присутствовали дети-войны, ветераны серебряного возраста, дети находящихся в трудной жизненной ситуации, граждане пенсионного возраста. Мероприятие открыла председатель совета ветеранов Смирнова И.Н., затем Валентина Петровна Буклаева поделилась своими воспоминаниями о войне. Научный сотрудник музея, Москвичева Ольга Александровна, провела урок мужества «Память павших будьте достойны!». Завершил мероприятие военный комиссар Гарашкин Руслан Валерьевич поздравлением и словами благодарности ветеранам и всем присутствующим.
Мероприятие прошло в трогательной обстановке, ребята поблагодарили всех выступающих за интересный рассказ.