“Территория Победы”

Музеем Победы с 17 по 19 мая 2022 г. проводится ежегодная акция в социальных сетях «Коллекция «Территория Победы». Онлайн выставка музейных раритетов». Мероприятие приурочено к Международному дню музеев.
Музей Воинской славы им. Н.П. Мотовилова участвует в данном мероприятии. В этом году музей в качестве раритетов предоставил немецкий диверсионный электрический генератор, который был привезён с фронта Тимошко Антоном Григорьевичем.
Немецкий диверсионный электрический генератор пускал под откос эшелоны советских поездов, в которых перевозились раненные солдаты, продукты питания, боеприпасы, военная техника, эвакуированные граждане.