Встреча с пограничниками

19 октября 2022 года в музее “Воинской славы им. Мотовилова Н.П.” Комплексным центром на базе клуба “Моя история музею” состоялось мероприятие для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, учеников 7 “Б” класса с классным руководителем – Онучиной Верой Александровной “Оршанской средней общеобразовательной школы” и граждан пенсионного возраста.
Встреча проходила с ветеранской организацией пограничников “Застава” в рамках поддержки мобилизованных ребят. На мероприятии присутствовал глава Оршанского муниципального района Шабалин Андрей Викторович, который в начале мероприятия рассказал присутствующим о той помощи, которая оказывается в плане поддержки мобилизованным, пожелал ребятам успешной учебы, активного занятия спортом, т.к. силы и здоровье очень нужны в дальнейшей жизни.
Председатель ветеранской организации пограничников “Застава” Суслов Михаил Евгеньевич рассказал об особенностях и трудностях пограничной службы, сопровождая свой рассказ фрагментами видеофильма “Пограничная служба”.
Прапорщик пограничной службы Кирносенко Диана Петровна и заместитель председателя организации ветеранов-пограничников “Застава” Соколов Сергей Петрович поведали о своей службе на разных участках границы.
Ребята имели возможность рассмотреть настоящие боевые ордена пограничников, задать интересующие вопросы, сфотографироваться на фоне флага пограничников.
Благодаря этой работе, мы сможем и дальше устанавливать связь поколений, необходимых для сохранения исторической памяти народа!