Выставка “Отголоски Великой Отечественной Войны”.

Великий русский полководец А.В. Суворов говорил: «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат».  До сих пор поисковые отряды находят предметы тех времен. Житель поселка Оршанка участвовал в поисковых экспедициях, и собранный им материал пополнил фонд музея.  На выставке представлены личные вещи солдат, оружие, патроны разных калибров, советские и немецкий медальон смертник и вкладыши к ним, останки от винтовки Мосина, пулемета Дегтярева, гильзы и гранаты  советского и немецкого вооружения.

Выставку можно посетить с 12.03- 28.12.2024г. в музее Воинской славы им. Н. П. Мотовилова.