Выставка ” У Войны не женское лицо”

В годы Великой Отечественной войны с Оршанского района на фронт ушли 140 женщин. Многие из них погибли в бою, часть пропали без вести. А те, кто вернулся, никогда не забудут эти страшные годы. Самые значимые фрагменты той войны были записаны со слов некоторых участниц. Их давно уже нет в живых, но о том, каким сложным был путь к Победе можно познакомиться на выставке. Фотографии женщин в черно-белом формате не оставят равнодушным никого. Военная форма женщины представлена на манекене с сопутствующими атрибутами.

Выставку можно посетить с 12.03- 12.04.2024г. в музее Воинской славы им. Н. П. Мотовилова.